• <var id="wsq6q"></var>
    1. <blockquote id="wsq6q"><i id="wsq6q"></i></blockquote>

    2. 黑人玩弄漂亮少妇高潮大叫,国产精品高潮无码毛片,国产成人最新三级在线视频,精品三级国产在线看,国产女人综合久久精品视,av免费在线观看美女叉开腿,国产欧美专区在线观看,久久国产乱子伦免费精品无码

      歡迎訪問(wèn)沁陽(yáng)市佳龍機(jī)械有限公司官網(wǎng)!

      客戶服務(wù)電話

      0391-5655699/13569169176
      新聞資訊

      秉持著堅(jiān)持品質(zhì)、責(zé)任、精心、執(zhí)著的理念,致力成為您滿意的合作伙伴,為客戶提供完善的產(chǎn)品和服務(wù)。

      位置:首頁(yè) > 新聞資訊

      廢紙?jiān)偕a(chǎn)成本及利潤(rùn)分析(供客戶參考)
      時(shí)間:2018-06-02?? 瀏覽:8515次

        廢紙?jiān)偕a(chǎn)成本及利潤(rùn)分析(由于廢紙價(jià)格較前年和去年有大幅變動(dòng),再次做了一個(gè)成本及利潤(rùn)分析,如下)

        要了解紙的成本及利潤(rùn),首先我們需要了解以下幾個(gè)知識(shí)或參數(shù):

        1.每生產(chǎn)一噸成品衛(wèi)生紙需要消耗1.15-1.2噸的廢紙。

        2.廢紙(原料)我們以廢報(bào)紙為例,每噸紙我們目前市場(chǎng)價(jià)1100-1600元,這里我們?nèi)?400元計(jì)算(有些地方的廢紙價(jià)格沒(méi)有這么高)

        3.以廢報(bào)紙為例生產(chǎn)衛(wèi)生紙,每噸成品紙需要各種化工助劑(脫墨劑、漂白劑等)約合300元。如果原料是白紙邊,則不需要這么多的化工助劑。

        4.如果以787型衛(wèi)生紙機(jī)為例,分兩班,每班按4個(gè)工人,每個(gè)人工按50元計(jì)算。

        5.燃料我們以煤為例,使用蒸氣鍋爐,每生產(chǎn)一噸紙約消耗400公斤的煤,我們以每噸煤1000元計(jì)算。

        6.每生產(chǎn)一噸紙,設(shè)備損耗、毛毯損耗、以及其它損耗,我們按50元計(jì)算。

        好了,有了以上這些參數(shù),這里我們就以787型衛(wèi)生紙為標(biāo)準(zhǔn)來(lái)計(jì)算一下紙的生產(chǎn)成本及利潤(rùn)分析:

        成本=原料+人工工資+電費(fèi)+化工助劑+煤+各種損耗

        (1400元×1.2)+(8×50元)+300元+300元+400元+50元=3130元

        目前這種脫墨衛(wèi)生紙的大軸紙出廠價(jià)格約在每噸4000-5000元左右,每噸的利潤(rùn)約在1000元-1800元左右。如果我們以出廠價(jià)格平均為每噸4200元計(jì)算,每噸利潤(rùn)也約為1100元。

        而787型設(shè)備每天可以生產(chǎn)0.8-1噸成品紙,每個(gè)月我們按正常生產(chǎn)22天計(jì)算,每年按生產(chǎn)11個(gè)月,這樣787型設(shè)備一年就可以產(chǎn)生30多萬(wàn)元的利潤(rùn)了。如果把衛(wèi)生紙直接進(jìn)行深加工,做成可以直接在超市銷售的包裝的話,銷售價(jià)格還會(huì)更高。另外,本公司設(shè)備在使用廢紙進(jìn)行生產(chǎn)的同時(shí),還可以使用原漿(包括木漿、草漿、竹漿等)進(jìn)行生產(chǎn)原漿衛(wèi)生紙產(chǎn)品,市場(chǎng)銷售價(jià)格更高。利潤(rùn)空間也會(huì)更高一些。

        而對(duì)于生產(chǎn)燒紙的設(shè)備來(lái)說(shuō),成本可以參考以下的計(jì)算和分析:

        首先我們以廢紙價(jià)格為700-1100元,這里我們選中間價(jià)1000元每噸,而生產(chǎn)一噸燒紙,需要消耗1.1-1.15噸的原料。

        生產(chǎn)燒紙的人工了會(huì)比衛(wèi)生紙少,我們按4個(gè)人工來(lái)算。(因?yàn)橥?87的設(shè)備,生產(chǎn)燒紙的產(chǎn)量約在1-2.5噸,所以人工就相對(duì)要少不少)

        生產(chǎn)燒紙基本不需要化工助劑,有些種類的燒紙有色彩,那我們就以每噸紙50元的化工來(lái)計(jì)算(實(shí)際用不了這么多)。

        燃料的消耗會(huì)比生產(chǎn)衛(wèi)生紙低,我們這里按300公斤來(lái)算。

        成本=原料+人工工資+電費(fèi)+煤+化工助劑+各種損耗

        (1000元×1.15)+(4×50元)+250元+300元+30元+50元=1980元

        這種燒紙目前的出廠價(jià)格約在每噸2800-3500元左右,每噸的利潤(rùn)約在800-1500元左右。我們以出廠平均價(jià)格每噸3000元計(jì)算,每噸利潤(rùn)也約為1000元。

        787型設(shè)備生產(chǎn)燒紙每天可以生產(chǎn)1.2-2噸(部分品種的燒紙產(chǎn)量可以更高一些),我們按每天生產(chǎn)1.6噸計(jì)算,每個(gè)月按正常生產(chǎn)22天計(jì)算,每年也按生產(chǎn)11個(gè)月,這樣787型設(shè)備生產(chǎn)燒紙一年就可以有約近40萬(wàn)元的利潤(rùn)了。而在生產(chǎn)燒紙的時(shí)候,不少地方還會(huì)加入一定比例的木粉(木屑,鋸末之類),而且還以重量來(lái)銷售,那么利潤(rùn)就會(huì)更高。同時(shí)加入木粉之后,設(shè)備的相對(duì)產(chǎn)量也就相應(yīng)的增加了。


    3. 13569169176
      一鍵撥號(hào)
    4. 短信咨詢
      短信咨詢
    5. 查看地圖
      查看地圖
    6. 主站蜘蛛池模板: 粉色视频下载免费版高清在线观看 | 欧美一区二区三区在线观看| 国产精品一区在线蜜臀| 成人av在线播放不卡| 国产老熟女狂叫对白| 国产免费的野战视频| 亚洲综合一区精品自拍| www.尤物视频.com| 免费国产高清在线精品一区| 久久国产99精品精品| 性感av一区二区三区| 美女视频在线永久免费观看| 亚洲AV日韩AV无码A一区| 日韩乱码人妻无码中文字幕视频 | 国产99re6在线视频播放| 少妇被粗大的猛烈进出VA视频| 聊城市| 国产欧美日韩亚洲更新| 亚洲精品国产啊女成拍色拍| 无码av在线a∨天堂毛片| 亚洲福利精品一区二区三区| 九九久久国产精品免费热6| 亚洲中文字幕在线有码| 国内自拍偷拍亚洲天堂| 国产传媒视频一区二区| 中文字幕无码成人免费视频| 国产成人精品白浆免费视频试看| 日本一极品久久99精品| 无码之国产精品网址蜜芽| 亚洲公开免费在线视频| 无码人妻品一区二区三区精99| 国产产在线精品亚洲aavv| 国产欧美日韩一区二区加勒比| 一区二区日韩中文字幕| 亚洲精品综合色区二区| 曰韩亚洲AV人人夜夜澡人人爽| 日本少妇比比中文字幕| 国产午夜福利不卡在线观看| 久无码久无码av无码| 国产一区二区亚洲一区二区三区| 国产高清在线91福利|